Общеобразовательная автономная некоммерческая организация «Школа имени Абдулхамида Юсупова»

Адрес367000, Российская Федерация, Республика Дагестан, Махачкала, Сепараторная , 1

Контакты администрации +7(967)932-88-66 shkola_yusupova@mail.ru

Информация о местах осуществления образовательной деятельности

Объекты материально-технической базы

16.

17.

18.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Практические занятия проводятся в специализированных кабинетах : химии, информатики, биологии, физики, географии. Лаборатория физики оснащена современным оборудованием, в частности по проведению демонстрационных опытов и практических работ.

Сведения о библиотеках

На третьем этаже образовательного учреждения расположена библиотека. Занимает изолированное помещение, где расположены отделы абонемента и читального зала. Библиотека оборудована стеллажами и компьютером  с выходом в Интернет.

Спортивный зал оборудован

Будо-маты - 200 м2

Стол для настольного тенниса с сеткой на колесах - 1

Стол для армреслинга

Груша боксерская - 1 Штанга - 1

Турники - 2

Канат для перетягивания - 1

Канат для лазания - 1

Стол для игры «Аэрохоккей» - 1

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Все кабинеты школы оборудованы автоматизированным рабочим местом учителя (компьютер, проектор, экран), что составляет 100 % от общего числа всех кабинетов.

Приобретена периферийная техника:

• мультимедийные проекторы
  • интерактивные доски
  • принтеры
  • сканеры
  • ксероксы

Школа подключена к сети Интернет.

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Обучающиеся школы обеспечены трехразовым питанием, которое осуществляется через столовую (на 120 посадочных мест) .

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

информация не представлена

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

1. В рамках образовательного процесса осуществляется доступ учащихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет под руководством учителя, проводящего учебное занятие.
  2. Исключён доступ учащихся к сети Интернет без присутствия учителя.
  3. На всех компьютерах, подключенных к сети Интернет, установлена и настроена программа контентной фильтрации, обеспечивающая исключение доступа к ресурсам Интернет, не относящимся к образовательному процессу.
  4. Приказами по образовательному учреждению назначены ответственные за доступ к сети Интернет и ответственный за установку и настройку программы контентной фильтрации.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья